Круглый стол

«От менеджмента качества к управлению устойчивым развитием медицинской организации»

В современных условиях функционирования здравоохранения особую актуальность приобретает проблема создания эффективной модели управления, нацеленной на достижение устойчивого развития учреждений здравоохранения и обеспечивающей повышение эффективности деятельности, удовлетворение потребностей и ожиданий потребителей и других заинтересованных сторон, а также поддержание такого состояния в долгосрочной перспективе в сложной, предъявляющей требования и постоянно меняющейся среде.

Модератор:
Л.С. Шалыгина, к.м.н. зам. директора НИИ травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна, Новосибирск.

Президиум

И.Ю. Бедорева, д.м.н., проф., Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирск.

Н.Ф. Князюк, д.м.н., проф., Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск.

В.А. Бойков, Департамент здравоохранения Томской области, Томск.

Спикеры и доклады

Л.С. Шалыгина, к.м.н., НИИ травматологии и ортопедии имени Я. Л. Цивьяна, Новосибирск. «Система устойчивого развития медицинской организации как инновационная модель оказания высокотехнологичной медицинской помощи (на примере  ННИИТО им. Я. Л. Цивьяна)».

Н.Ф. Князюк, д.м.н, проф., Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск. «Менеджмент устойчивого развития медицинской организации на основе внедрения интегрированной системы менеджмента».

В.А. Бойков, Департамент здравоохранения Томской области, Томск. «Мнение пациентов как основа эффективного менеджмента первичного звена системы здравоохранения».

Е.Н. Рузаев, к.т.н., NQA-Academic, Томск. «Системы менеджмента в медицине: кластерный подход»

Дискуссия-все участники